Erstklassige Partner in allen
Immobilienbereichen und Gewerken

Sie haben den Anspruch, mit den Besten zusammenzuarbeiten? Gut, wir nämlich auch.

Hier finden Sie die Daten einiger unserer Partner, mit denen wir regelmäßig sehr vertrauensvoll und erfolgreich kooperieren. Für weiterführende Informationen können Sie uns gerne ansprechen, oder Sie setzen sich einfach direkt mit den Ansprechpartnern in Verbindung.

Finanzierungsberatung

Hüttig & Rompf AG

Jörg Richter
Barmbeker Str. 8
22303 Hamburg

Telefon 040/69 65 77–22
Fax 040/69 65 77–77

E-Mail jrichter@huettig-rompf.de
Web www.huettig-rompf.de

http://www.huettig-rompf.de

abakus24 Service GmbH

Gerhard Dreblow
Am Hofplatz 15
22965 Todendorf

Telefon 04534/205550
Fax 0451/88919841

E-Mail gerhard.dreblow@abakus24.de
Web www.abakus24.de

https://www.abakus24.de/partner/gerhard_dreblow/

Makler

Immobilienvertrieb Nord GmbH

Rathausstraße 1
22941 Bargteheide

Telefon 04532/505390
Fax 04532/5053929

E-Mail info@iv-nord.de
Web www.iv-nord.de

Jens Abel
S-Immobiliengesellschaft Holstein mbH & Co. KG

Hamburger Str. 10
22926 Ahrensburg

Telefon 04102/80000-75757
Fax 04102/80000-795789

E-Mail abel@sig-holstein.de
Web www.sig-holstein.de

Christine Bischoff-Magos
S-Immobiliengesellschaft Holstein mbH & Co. KG

Eilbergweg 6
22927 Großhansdorf

Telefon 04102/80000-75755
Fax 04102/80000-795792

E-Mail Christine.Bischoff-Magos@sparkasse-holstein.de

ENGEL & VÖLKERS Alstertal GmbH

Kielmannseggstraße 65
22043 Hamburg

Telefon 040/370 86 00 00
Fax 040/370 86 00 20

E-Mail Michael.Gross@engelvoelkers.com
Web www.engelvoelkers.com/alstertal

Paasch Immobilien

Hagener Allee 4
22926 Ahrensburg

Telefon 04102/2000 990
Fax 04102/2000 999

E-Mail dp@paasch-immobilien.de
Web http://paasch-immobilien.de

Ralf Dunker Immobilien                           

Friedrich-Hebbel-Straße 15b
22926 Ahrensburg

Telefon 04102/44550
Fax 04102/44560

E-Mail dunkerimmobilien@aol.com
Web www.immobilien-dunker.de

Kriech Immobilien

Timo Kriech
Finkenweg 12
22926 Ahrensburg

Telefon 04102/824 30 50
Fax 04102/824 30 51

E-Mail timo@kriech.de
Web www.kriechimmobilien.de/

Baupartner

Edelsteinhaus

Sperling Baugeschäft GmbH
Am Scheunenacker 15
27305 Bruchhausen-Vilsen

Telefon 04252/93 39 0
Fax 04252/93 39 55

E-Mail info@sperlingbau.de
Web www.edelsteinhaus.de